Новости

В поисках идеального стиля: актуальные формы солнцезащитных очков в 2024 году
17.03.2024

В поисках идеального стиля: актуальные формы солнцезащитных очков в 2024 году

Подбор солнцезащитных очков - это не просто выбор аксессуара, это создание особого образа, выражающего вашу индивидуальность и стиль. В 2024 году модные тенденции предлагают разнообразие форм и дизайнов, способных подчеркнуть вашу уникальность.

1. Квадратные очки
Классические квадратные очки - вечный хит, который подходит практически любой форме лица. Они добавляют образу строгости и элегантности, делая ваш стиль неповторимым.

Разнообразие покрытий очковых линз: как выбрать подходящее?
07.02.2024

Разнообразие покрытий очковых линз: как выбрать подходящее?

Для многих людей очки являются неотъемлемой частью повседневной жизни. Они помогают нам видеть мир ясно и четко, но кроме этого, очки также могут быть функциональными и защитными. Одним из ключевых факторов, от которых зависит качество очков, является покрытие очковых линз. В этой статье мы рассмотрим различные виды покрытий и их функции, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.

Оптимизация толщины линз: что нужно знать...
29.01.2024

Оптимизация толщины линз: что нужно знать...

Выбор очков – это важный процесс, где нужно учитывать и зрение, и внешний вид аксессуаров. Линзы «нулевки», вставленные в оправы, не дают представления о конечном виде изделия. На демонстрации все выглядит отлично, а по факту выходит крайне сомнительная конструкция. Чтобы все идеально сидело, необходимо предварительно задуматься о важной характеристике – толщине линз. Параметры линз повлияют и на вес очков. Этот нюанс нельзя упускать, ведь аксессуар находится на лице по 10-12 часов в день. Их необходимо выполнять строго по индивидуальным параметрам, чтобы не создавать себе проблемы «на ровном месте». 

Есть несколько особенностей ношения очков с толстыми линзами: 

• повышенное давление на переносицу; 

Простуда и зрение. Влияние вирусных заболеваний на глаза
06.11.2023

Простуда и зрение. Влияние вирусных заболеваний на глаза

Зрение относится к числу наиболее уязвимых систем человека, чувствительных к состоянию здоровья. Вирусные заболевания (ОРВИ) подрывают иммунитет, что способствует распространению микробов. Для глаз это может вылиться в появление жжения или зуда, ухудшение зрения. Визуально проблемы можно заметить по покраснению белков, появлению отечности, активной слезоточивости. Если игнорировать лечение вирусного заболевания, не исключено появление осложнений на глаза, например конъюнктивитов, кератитов и других заболеваний.

Чтобы в процессе борьбы с ОРВИ избежать осложнений для зрения, стоит придерживаться нескольких несложных правил:

Почему на холоде происходит слезотечение и как холодная погода влияет на здоровье глаз?
07.10.2023

Почему на холоде происходит слезотечение и как холодная погода влияет на здоровье глаз?

Такое явление вызывают не только сильный ветер и прохлада. Погодные условия не оказывают влияние на зрение, но провоцируют существенный дискомфорт. К главным признакам относятся проступающие слезы, характерные при резких порывах ветра в холодные сезоны года. Если симптом присутствует на протяжении всей осени или зимы, это может быть первым «звонком» глазных болезней.
Какие факторы вызывают такое состояние?
Всего их четыре:
1. Возрастные изменения.
2. Сухость в глазу.
3. Холодовой конъюнктивит.
4. Инфекция в зрительных органах.

Пресбиопия или почему «руки стали короче»
22.08.2023

Пресбиопия или почему «руки стали короче»

В какой-то момент мы замечаем, что не можем сфокусироваться на строчках текста при чтении, они начинают расплываться. Почему так происходит?!
Пресбиопия, также известная как возрастная близорукость, является естественным проявлением изменений зрения, которые происходят с возрастом. Это состояние влияет на способность фокусировать глаза на близком расстоянии, что делает чтение и выполнение «близких» задач менее комфортными.
Причиной пресбиопии является...

Пагубное влияние компьютера на зрение или Как защитить наши глаза
17.07.2023

Пагубное влияние компьютера на зрение или Как защитить наши глаза

В современном мире цифровые устройства стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы проводим много времени за компьютером: работаем, общаемся, развлекаемся, изучаем информацию. Однако, несмотря на все преимущества, использование компьютера может оказывать негативное влияние на здоровье наших глаз.

Одна из наиболее распространенных проблем, возникающих при регулярном пользовании компьютером, - компьютерный зрительный синдром. При длительном зрительном контакте с монитором глаза испытывают нагрузку из-за постоянной фокусировки на маленьких и ярких объектах. Это может привести к сухости глаз, раздражению, усталости, а также к более серьезным проблемам, таким как близорукость.

Однако существуют способы защитить свои глаза и уменьшить негативное влияние компьютера на зрение. Вот несколько простых мер, соблюдение которых может помочь сохранить зрение

Глаза выдают возраст
18.06.2023

Глаза выдают возраст

Некоторые женщины только понаслышке и из книг знают, что с возрастом возникают разные затруднения со зрением. У них самих ничего подобного не было, и они видят вполне нормально, хотя их возраст тоже приближается к шестидесяти годам.

Однако в действительности дело обстоит так, что с возрастом глазной хрусталик теряет гибкость.

Опасности, которых следует остерегаться, находясь на солнце.
28.03.2023

Опасности, которых следует остерегаться, находясь на солнце.

    О вреде ультрафиолетового воздействия на кожу известно давно, но мало кто знает, какой вред наносят солнечные лучи глазам. Известен тот факт, что большую опасность для глаз составляют лучи, отражаемые от воды, песка и других поверхностей, а также что максимальное количество ультрафиолета попадает прямо в глаза именно в те часы, когда солнечный диск находится не слишком высоко. Врачами-офтальмологами выявлены наиболее часто встречающиеся заболевания глаз, причиной которых явилось вредное воздействие ультрафиолета. Следует иметь в виду, что болезнь может проявиться далеко не сразу.

У солнцезащитных очков есть срок годности?
02.03.2023

У солнцезащитных очков есть срок годности?

Регулярно используя солнцезащитные очки, мы, в первую очередь, заботимся о здоровье наших глаз. Но, к сожалению, из-за постоянного воздействия солнца, линзы в любимых очках теряют прочность. Линзы солнцезащитных очков могут приходить в негодность за два года. 

Преимущества титановых оправ
29.01.2023

Преимущества титановых оправ

Наиболее популярным материалом, используемым при изготовлении оправ на сегодняшний день является титан.
Чем же вызвана такая востребованность данного сплава?
Во-первых, оправы из титана очень прочны, что не мало важно в мире очковой оптики. Следует также отметить его малый вес. Именно поэтому титановые оправы практически неощутимы при носке.

Очки как часть стиля
11.12.2022

Очки как часть стиля

Не стоит экономить на качественной и стильной медицинской оправе, поскольку именно она становится визитной карточкой человека.  

Глаза — зеркало души человека. Многие с особым трепетом подходят к вопросу выбора оправы, которая будет обрамлять это зеркало. 

 У некоторых знаменитых женщин очки стали частью имиджа. 

Обратите внимание на Эвелину Хромченко и Григория Лепса, как они виртуозно внедрили этот девайс в свой образ. Среди зарубежных знаменитостей также очень много любителей оправ - Дженнифер Энистон, Кэти Перри, Энн Хэтэуэй и др. 

Если с первого раза не получилось подобрать оправу, то не стоит унывать. Как показывает практика, идеальную оправу подобрать сложно, на это требуется достаточное количество времени, но результат потом радует долгие годы. 

Очки для водителей
08.11.2022

Очки для водителей

Водителю любого транспортного средства очень важно принять правильное решение в выборе солнцезащитных очков. Необходимо помнить, что обычные солнцезащитные очки не защищают от бликов солнечных лучей, встречных машин, снега, мокрого асфальта. Для этой цели лучше использовать очки с поляризационными линзами, которые обеспечивают безопасное вождение в любых погодных условиях.

Если говорить о форме, то лучше остановить свой выбор на

Очки-авиаторы
04.10.2022

Очки-авиаторы

    Известные звезды шоу-бизнеса просто без ума от этих очков! На сегодняшний день это самый модный аксессуар. Виктория Бэкхем, Дженнифер Лопес, Пэрис Хилтон, Миранда Керр регулярно появляются на публике в очках-авиаторах.
   «Авиаторы» были созданы известным Bausch & Lomb под названием Ray-Ban в 1936 году. Произведены они были в основном для защиты глаз пилотов.
  Марка Ray-Ban, быстро прославившаяся благодаря удачному дизайну, стала продавать «авиаторы» публичным массам лишь через год после их создания. В конце 1960-х годов эти очки носили практически все известные в то время звезды кино и музыки.
   Сегодня очки - «авиаторы»

Выбираем цвет линз солнцезащитных очков
25.08.2022

Выбираем цвет линз солнцезащитных очков

  Солнечные лучи, наряду с источником тепла и комфорта, а также пользы для здоровья человека, при определенных условиях способны доставить множество неприятностей. Помимо солнечных ожогов при неосторожном принятии солнечных ванн, ультрафиолетовый спектр солнечного излучения способен нанести вред глазам человека, поэтому очень важно подобрать для глаз правильное средство защиты.     Солнцезащитные очки – это наиболее распространенное и традиционное средство защиты зрения от пагубного влияния УФ излучения, поэтому к выбору солнцезащитных очков нужно подходить основательно, и помимо формы оправы выбор очков должен основываться на защитных свойствах светофильтров. Светофильтрующие линзы солнцезащитных очков в зависимости от их цвета имеют различный уровень защиты глаз от УФ излучения. Рассмотрим особенности защитных свойств светофильтров в зависимости от их цвета.

Основное назначение солнцезащитных очков
04.07.2022

Основное назначение солнцезащитных очков

Солнцезащитные очки для преобладающей массы людей стали не только средством защиты глаз от солнца, но и неотъемлемой частью их гардероба. При выборе очков мы, в первую очередь, руководствуемся тем, насколько подходит этот аксессуар нам по форме, по цвету, по размеру, стильно ли мы в них выглядим или нет. Но, к сожалению, это не те аспекты, которыми мы должны руководствоваться в первую очередь. Очень важно всегда обращать внимание на степень защиты глаз от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца. Не стоит забывать, что призвание солнцезащитных очков заложено в их названии, а именно, защищать глаза от солнца.

«Читаем» по очкам...
09.04.2022

«Читаем» по очкам...

Современное общество знает, что очки являются не только средством, которое корректирует зрение, но ещё и аксессуаром для создания определённого образа. По цвету и форме оправы можно определить некие качества её владельца. Оправа способна передать разные образы. Например, может акцентировать внимание на таких чертах, как экстравагантность, интеллигентность, застенчивость, либо указывать на романтичность особы. Давайте посмотрим, о чем смогут поведать формы оправ, которым Вы отдаете наибольшее предпочтение.

Солнцезащитные очки с диоптриями
04.02.2022

Солнцезащитные очки с диоптриями

Солнцезащитные очки предназначены для защиты глаз от воздействия ультрафиолетовых лучей. Для людей, имеющих проблемы со зрением, в оптике предложены модели с диоптриями. Это очки, которые сочетают в себе защитные функции и корректирующие зрительные патологии.

Почему ультрафиолет опасен для органов зрения?
Солнцезащитные очки – не просто модный аксессуар. Это изделие, позволяющее защитить глаза от активного ультрафиолетового излучения. На органы зрения прямые солнечные лучи влияют так же, как и на кожу. Из-за отсутствия мелатонина, они еще более уязвимы, чем кожный покров.

Одни хорошо, а двое – лучше: почему нужно иметь вторую пару очков?
20.11.2021

Одни хорошо, а двое – лучше: почему нужно иметь вторую пару очков?

Для человека с плохим зрением очки становятся жизненно необходимым аксессуаром. У многих в оптическом арсенале есть только одни окуляры, которые используются постоянно, несмотря на ежедневное разнообразие занятий их владельца. Специалисты, которые занимаются лечением патологий органов зрения, рекомендуют современному активному человеку дополнительно приобрести еще одну, а то и несколько пар очков. Для чего это необходимо?

Как правильно носить очки
20.08.2021

Как правильно носить очки

Очки для человека являются довольно распространенным спутником его жизни. Для одних они незаменимы из-за проблем со зрением, для других используются в защитных целях от солнечного воздействия, а кому-то служат способом изменить внешность и стать стильным. Но все они, независимо от назначения, должны подбираться индивидуально для каждого человека. И здесь существует несколько важных нюансов.