Для чего нужны компьютерные очки?

Для чего нужны компьютерные очки?
18.06.2015
Жизнь современного человека немыслима сегодня без планшетов, смартфонов, компьютеров или ноутбуков. Ни для кого не секрет, что такое повсеместное использование различных гаджетов оказывает очень большую нагрузку на зрение: появляется сухость, глаза быстро утомляются, могут возникнуть головные боли. Можно ли уменьшить нагрузку на глаза и тем самым избежать появления вышеперечисленных симптомов? 

Ответ: да! 

Сейчас у каждого есть возможность приобрести компьютерные очки со специальными линзами, которые отличаются от обычных тем, что имеют защитное покрытие, нейтрализующее излучение и минимизирующее мерцание. При выборе таких очков необходимо исходить из того рода деятельности, которым вы занимаетесь. 

При долгой работе у монитора необходимо приобрести очки, способные убирать блики. Очки, усиливающие передачу цветовых оттенков отлично подойдут тем, кто специализируется на графическом дизайне. Для людей с ослабленным зрением рекомендуется приобрести оправы с мультифокальными линзами, которые делают изображение четче и позволяют видеть на разных расстояниях. 
Предлагаем простые советы, которыми необходимо пользоваться при выборе компьютерных очков: 
— приобретать очки только в специализированных салонах оптики; 
— при примерке оправы, Вы не должны испытывать дискомфорта от давления заушников или переносицы. 
 Важно не забывать о некоторых профилактических мерах, которые мы должны предпринимать самостоятельно дома или на работе:
— не сидеть близко к монитору: оптимальное расстояние от кончика носа до монитора составляет от 30 см до 60 см; — как можно чаще моргать, 
— не работать в темноте, 
— не забывать о чистоте и регулярно очищать экран от пыли. 
Следуя этим простым рекомендациям, можно защитить свои глаза и своё зрение на долгие годы.