Очки тишейды – модно или комично?

Очки тишейды – модно или комично?
04.12.2018

Джон Леннон, Григорий Лепс, Иван Охлобыстин, Оззи Осборн... Что общего между этими людьми? Вневременной трендовый аксессуар — очки тишейды. Для них характерна круглая форма линз, заключенная, зачастую, в лаконичную оправу. Превосходно смотрятся как на мужчинах, так и женщинах, но требуют грамотного подбора образа во избежание комичности.

Аксессуары служат модницам важнейшую службу — выгодно дополняют образ, акцентируя внимание на нужные зоны. Все это про тишейды. Как их только не называют! «Ленноны», так как солист «Битлз» первым вывел аксессуар на модный Олимп, «велосипеды», «а-ля кот Базилио»... Однако к лицу они далеко не всем. Для начала разберемся, кому подходят круглые очки тишейды.

1. Обладателям вытянутой формы лица такие очки подойдут идеально.
2. Оправа поможет визуально смягчить квадратный подбородок, длинный нос и массивную нижнюю челюсть.
3. Девушки с круглым лицом в оправе такой же формы будут смотреться комично.

 Эта форма пришла к нам из древности. Все мы помним знаменитое пенсне.
Сегодня дизайнеры предлагают нам самые разнообразные варианты «велосипедов»: в оправе и без, с прозрачными линзами или тонированными, имиджевые или корригирующие, с использованием различных элементов декора или в духе минимализма, но несмотря на все многообразие, неизменным остается одно – идеально круглая форма.

Аксессуар в стиле солиста The Beatles Джона Леннона набирает популярность уже несколько сезонов подряд. Многие знаменитые кутюрье включают эту модель в свои коллекции. Цена на женские тишейды в магазинах варьируется от $4 до $600. Разнятся как качество, так и производители. Если вы готовитесь к тематической вечеринке, то недорогие очки будут как раз к месту. Ну а если хотите использовать их по прямому назначению, как защиту глаз от солнечных лучей, то не лишним будет приобрести более дорогую модель.

 Ответ на вопрос с чем носить круглые очки даст сама ситуация, к которой вы подбираете образ:
1. Сочетаются «велосипеды» со многими стилями, но не со всеми. Исключением является спортивный и стиль милитари.
2. На работу или учебу можно позволить себе блузу, юбку-карандаш, прозрачные тишейды и собранные в пучок волосы в пучок.
3. На прогулку оденьтесь «а-ля девушка хиппи»: летящее платье, кожаная куртка, волнистые волосы и темные «ленноны».
4. На тематическую футуристическую вечеринку осмельтесь на образ стимпанк.
5. Не бойтесь экспериментов, ведь для очков тишейдов модные рамки очень условны.