Ray-Ban: оригинал или подделка?

 Ray-Ban: оригинал или подделка?
27.04.2018

Марка Ray-Ban является лидером по производству очков и оправ вот уже около 80 лет. Всемирная известность этого бренда привела к тому, что недоброкачественные продавцы стали массово предлагать покупателям копию популярных очков, чтобы нечестным образом получить прибыль. Внешне они мало отличаются, но как избежать обмана? На что следует обратить внимание? 

1. Логотип.
Обязательно обратите внимание на информацию, расположенную на внутренней правой дужке. Так, в оригинальных очках производитель указывает артикул, иногда название коллекции, степень затемнения, размеры переносицы и линз. На подделках обычно указан только размер дужки.

2. Страна-производитель.
Оригинальные очки Ray-Ban имеют надпись Made in Italy, которая находится на внутренней части левой дужки. Отдельные модели могут быть произведены в Китае. Поэтому такая информация не должна пугать покупателя. Главный офис производителя находится в Италии, но заводы по производству размещены по всему миру.

3. Комплектация.
В комплекте от настоящего производителя поставляется серая коробочка с белой наклейкой. На ней указан штрих-код с адресом бренда и остальной дополнительной информацией о конкретной модели. Абсолютно все оригинальные очки продаются вместе с чехлами. Есть фирменная салфетка серого цвета из микрофибры. Книжечка с описанием характеристик и паспорт завершают композицию.

4. Характеристика очков в металлической оправе.
Данный вид оправ имеет дополнительные знаки: логотип RB на носовых упорах, оттиск названия бренда на внутренней стороне перекладины между линзами. Вместе с оттиском должен быть указан размер линз и переносицы.

5. Цена.
Вся продукция Ray-Bay стоит очень дорого. В случае, когда продавцы предлагают брендовые очки или оправы за 1000 рублей, в их подлинности можно засомневаться. Качественные материалы, уникальные технические разработки и раскрученность бренда – все это влияет на стоимость продукции Ray-Ban. Цена на оправы и очки этой фирмы составляет от 7500 до 18000 рублей.