Особенности макияжа под очки

Особенности макияжа под очки
18.01.2016
Мейк-ап для пользователей очков имеет свои особенности. Предлагаем некоторые советы, которые помогут при нанесении косметики: 
- Для того, чтобы избежать видимости темных кругов под глазами из-за ношения очков, необходимо воспользоваться светлым корректором, который наносится на область вокруг глаз после нанесения основы. 
- Осoбое внимание при выпoлнении любoгo макияжа следует обратить на брoви. При выборе оправы необходимо учитывать их форму. Лучшим вариантом является повторение верхней линией рамки оправы линии бровей. Не следует «перерезать» линию бровей, так как мы можем исказить природную геометрию лица. Нужно осознавать, что широкие брови, ставшие очень модными, могут зрительно уменьшить глаза. Вполне допустимо, если брови видны поверх очков, а вот прятать их под линзами, если только это не солнцезащитные очки, стилисты не советуют. 
- Благодаря очкам можно решить проблему опущенных уголков глаз. Для этого созданы такие формы, как «кошачий глаз» или «бабочка», то есть те очки, в которых уголки вздернуты вверх. Такая форма создает «эффект стрелочки». При всем при этом нельзя забывать, что очки с поднятыми вверх уголками противопоказаны женщинам с треугольной формой лица, потому что подбородок будет выглядеть еще уже и острее, а область лба казаться еще шире. 
- Если в оправах лицо кажется очень серьезным и строгим, то для смягчения такого эффекта рекомендуется использовать румяна, помаду, блеск для губ. Румяна следует наносить от середины щеки и далее, повторяя контур очков (очки уже должны быть надеты) по направлению к вискам. 
- Следует помнить, что при макияже делается акцент либо на глаза, либо на губы. Чем интенсивнее и выразительнее макияж глаз, тем нежнее и натуральнее должны выглядеть губы. 
- В случае, если у женщины яркая оправа, то рекомендуется спокойный макияж глаз, а цвет помады должен сочетаться с цветом оправы. 
- Выбирая цвет оправы и тон макияжа, следует учитывать цветовой тип человека. 
- Очковые линзы с просветляющим покрытием не так заметны на лице в сравнении с линзами без этого покрытия. С помощью этого покрытия мейк-ап женщины, а самое главное – ее глаза, не останутся незамеченными. Наряду с тем, что это покрытие уменьшает световые блики на линзах, они обладают еще и косметическим эффектом, создавая «хрустальность» взгляда. 
- Макияж женщине необходимо оценивать именно в очках, так как следует учитывать то, что очки меняют восприятие глаз женщины.

Будьте всегда неотразимы!!!!