Полезный и модный детский аксессуар

Полезный и модный детский аксессуар
18.09.2015
Амблиопия и косоглазие – очень популярные виды глазных недугов, которые проявляются у малышей с самых ранних лет. 
Амблиопия – это заболевание, при котором здоровый по внешнему виду глаз плохо функционирует. По этой причине глазки деток видят абсолютно разные изображения. В первую очередь страдает мозг, потому что ему трудно объединить все эти картинки. 
Эта проблема решаема, если очень постараться. От данного заболевания поможет избавиться врач-офтальмолог и чёткое выполнение родителями ребёнка его указаний. 
На начальном этапе лечения ребёнку предлагается носить определенное время очки. Дальнейшее лечение происходит путем заклеивания линзы очков специализированными наклейками на глаза – окклюдерами. При всей кажущейся простоте лечения этим методом часто у родителей не получается добиться нужного положительного результата, так как детки начинают капризничать, лить слезы, кричать, срывать с себя глазной пластырь, не желая его носить. Причиной таких срывов является то, что «ленивый» глаз в самом начале исцеления еще очень плохо видит, раздражая тем самым ребенка. В данной ситуации от родителей требуется настойчивость и терпение в этом вопросе. Нужно регулярно наблюдать за ребенком во время ношения окклюдера. 
Большинство родителей решают эту проблему более дешевым способом – завязывают обычный платок на линзу очков. Это решение не из лучших, ведь ребенок может стянуть или снять повязку, также ткань платка может просвечивать. Наиболее правильное решение – купить детский окклюдер в нашем интернет – магазине. Приобретая у нас этот аксессуар по доступной цене, Вы подарите своему ребенку в будущем шанс видеть мир во всех его разнообразных красках.