Приступы эпилепсии можно сократить

Приступы эпилепсии можно сократить
10.12.2015
Самым распространенным‪ заболеванием в области неврологии, пожалуй, было и остается такое заболевание, как эпилепсия. Она проявляется в предрасположенности человеческого организма к спонтанным появлениям судорожных приступов. Уже подтверждено специалистами в области медицины, что приступы эпилепсии легко могут провоцироваться мерцающим светом большой интенсивности. 
Из истории нам известно, что для выявления этого заболевания в Др. Риме применяли вращающийся гончарный круг, который интенсивно отражал солнечные лучи. 
Журнал Epilepsia познакомил нас с результатами ‪‎исследования‬, где отметил благотворное влияние светопоглощающих линз синего цвета, т.к. они помогают предупредить эпилептический припадок. В исследовании проверялось влияние промышленно выпускаемых линз синего цвета на возможность предупреждения припадков у 610 пациентов с фото сенситивной эпилепсией. Применение линз помогло исключить приступы у 463 пациентов (75,9%) и значительно снизить их интенсивность у 109 пациентов (17,9 %).‬